您如今正在阅读:www.bwin188.com >> 必赢亚洲bwin188 >> 工程类

新建闵行校区实行植物中央项目施工总承包中标通告

公布日期: 2019-01-11 17:19:39   著作人:胡恒瑶   来路: 本站原创    阅读次数:

窗体顶端

上海市建设工程招标投标中标候选人公示

施工招标

报建编号:

1601MH0077

标段号:

C01

招标人:

上海交通大学

招标代理机构:

上海现代建筑设计集团工程建设咨询有限公司

联系人:

张烨

联系人电话:

021-52524567-60947

联系人地址:

上海市静安区石门二路258号9楼

联系人邮编:

200041

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

上海交通大学新建闵行校区实验动物中心

最高投标限价:

12032.6331

合理最低价:

10410.1122

下浮比率:

5%

招投标情况:

投标人

中标候选人排序

项目负责人姓名

工期

否决投标/入围情况

投标报价
(万元)

中铁四局集团有限公司

第一中标候选人

黄道海

365

10586.0052

浙江省一建建设集团有限公司

第二中标候选人

王海华

365

10827.6967

浙江省建工集团有限责任公司

第三中标候选人

章志钢

365

10922.8092

中国华西企业股份有限公司

陈兴亮

365

11351.8772

中铁上海工程局集团有限公司

张永红

365

10260.9940

上海建工集团股份有限公司

佘秋明

365

10208.0823

中建八局第三建设有限公司

陈才然

365

10100.0452

共7个投标人

暂列金额和
暂估价:

暂列金额: 150(万元)

暂估价: 5225(万元)

其中专业工程暂估价: 5225(万元)

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额(万元)

1

净化工程

5100

2

电梯工程

125

合计

5225

公开招标公告:

第1次发布

公示期限:

2019年01月11日至 2019年01月14日

中标候选人业绩:

上海出版印刷高等专科学校浦东新校区迁建项目施工02标

详细:

中标候选人公示详细信息

备注:

招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。

窗体底端


窗体顶端


中标候选人公示详细信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

1

中建八局第三建设有限公司

投标承诺书无项目负责人签字或盖章。

1.1

依据

1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的: 1、投标承诺书; 2、投标函; 3、上海市建设工程施工招标投标情况汇总表; 4、共同投标协议(注:如有)。
2投标联合体没有提交共同投标协议
2.1本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.11、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效; (2)资质条件符合国家规定和招标文件要求; (3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外;
3.22、本项还指投标人存在下列情形之一的:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本标段的代建人;(6)为本标段的招标代理机构;(7)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位);(8)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人;(9)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系;(10)被依法暂停或取消投标资格的;
3.3(11)被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(13)在最近三年内发生重大施工质量问题的;(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的;(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的;(16)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;(17)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的;(18)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
4.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1本条指投标报价符合下列情形的: 1、投标报价超出最高投标限价12032.6331万元的; 2、安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率3.3%的90%,(即2.97%)的;
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1未按招标文件要求提交投标保证金的
6.2改变暂估价、暂列金额或者工程量的
6.3规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的
6.4工期超过招标文件规定的
6.5质量不满足招标文件规定的
6.6投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的
6.7未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(注:如有)
6.8开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开的
6.9其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
7.1投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

二、评标委员会信用标评分(合格分数)

序号

投标人名称

信用标分值

信用标结果

1

上海建工集团股份有限公司

99

合格

2

中铁上海工程局集团有限公司

82.2

合格

3

中铁四局集团有限公司

78.8

合格

4

浙江省建工集团有限责任公司

77.2

合格

5

浙江省一建建设集团有限公司

73.6

合格

6

中国华西企业股份有限公司

72

合格

三、 评标委员会技术标评分(合格分数75.00)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

结果

1

中铁四局集团有限公司

86

81

89

81.5

86.5

合格

2

中国华西企业股份有限公司

82

76

77

76

78.5

合格

3

浙江省一建建设集团有限公司

86

84.5

88

83

84

合格

4

中铁上海工程局集团有限公司

91

80

93

78

79

合格

5

上海建工集团股份有限公司

96

79.5

96

84

77

合格

6

浙江省建工集团有限责任公司

82

78.5

79

85.5

82

合格

四、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(万元)

合理最低价(万元)

排序

1

中铁四局集团有限公司

10586.0052

10410.1122

1

2

浙江省一建建设集团有限公司

10827.6967

10410.1122

2

3

浙江省建工集团有限责任公司

10922.8092

10410.1122

3

4

中国华西企业股份有限公司

11351.8772

10410.1122

4

5

中铁上海工程局集团有限公司

10260.9940

10410.1122

6

上海建工集团股份有限公司

10208.0823

10410.1122



窗体底端


设为www.bwin188.com | 参加珍藏 | 必赢亚洲bwin | 前往顶部
版权一切 2011 必赢亚洲bwin188 沪交ICP备20111162
地点:上海市闵行区东川路800号bwin必赢亚洲官网       邮编:200240   技能支持: